Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Первый республиканский турнир по боксу на призы главы администрации Цивильского района С.Г.Артамонова

Первый республиканский турнир по боксу на призы главы администрации Цивильского района С.Г.Артамонова

В физкультурно-спортивном комплексе «Асамат» Цивильского района 19 сентября в торжественной обстановке  начался чемпионат Чувашского РФСО «Урожай» по боксу и первый республиканский турнир по боксу на призы главы администрации Цивильского района С.Г. Артамонова.

Участников соревнований  тепло поздравили и пожелали спортивных достижений глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по агропромышленному комплексу и экологии Олег Мешков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным  вопросам Петр Краснов, председатель федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев. В соревнованиях принимают участие более 20 команд.

Сегодня в Цивильском районе созданы все условия для развития бокса. Отрадно отметить, что более полусотни юных спортсменов ежегодно занимаются в секции бокса, совершенствуя свое мастерство, принимая участие в республиканских и всероссийских соревнованиях и турнирах. Так, в этом году цивилянин Алексей Матвеев стал чемпионом мира среди студентов по кикбоксингу, Андриан Иванов – победителем первенства  ПФО по боксу, Антон Нестеров – победитель Первенства Центрального      Совета Профсоюзов России и еще 4 раза вставали на пьедестал цивиляне в этих соревнованиях. Мы гордимся 9 (девятью) призерами Первенства Чувашской Республики по боксу. Боксеры нашего района завоевали переходящий кубок Главы Чувашской Республики, результатом стало I место в Спартакиаде школьников.

В течение трех дней у болельщиков появится возможность увидеть яркий и красивый бокс. Сегодня идут предварительные бои, завтра – финальные состязания. 



20 сентября 2014
10:18
Поделиться