Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Идет подготовка к празднику здоровья и спорта «Цивильский район – спортивный район»

Идет подготовка к празднику здоровья и спорта «Цивильский район – спортивный район»

19 сентября в администрации Цивильского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника здоровья и спорта «Цивильский район – спортивный район», который состоится 4 октября в рамках Международного спортивного форума  «Россия - спортивная держава».

Заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова ознакомила с планом проведения мероприятия. В городе в этот день будут работать 15 площадок здоровья. На одной из них участники и гости района смогут получить медицинскую консультацию, совершить прогулку с врачом. Площадка возле Дома культуры познакомит с книгами о здоровом образе жизни, представит исторические экспонаты по данной тематике. На площадке возле Сбербанка покажут производственную гимнастику. На другой площадке будет представлена возможность сыграть в шашки и шахматы. Возле магазина «Лидер» организуют продажу спортивной формы, обуви и инвентаря. Александровский парк отдадут в полное распоряжение пожилых и детей. У малышей появится возможность занять себя на игровой площадке. Пенсионеры продемонстрируют пользу ходьбы для здоровья, также для них организуют зарядку. Школьники района примут участие в танцевальном марафоне и флешмобе. Сотрудники  уфсин  станут участниками по сдаче норм ГТО. Свои безграничные возможности покажут люди с ограниченными возможностями здоровья. Также участников праздника ждет торжественное открытие стадиона с футбольным полем и трибунами для зрителей на 538 мест, а также хоккейной коробки. В этот день состоится Открытый межрегиональный турнир по спортивной аэробике «Спорт. Грация. Красота», где за первое место будут бороться юные гимнастки из 5 регионов страны. Любителей поединков на ринге ждут финальные бои Всероссийского турнира по боксу памяти ветераны войны, труда и спорта М.Е. Краснова. Кроме того, в рамках праздника состоится акция «Один день без автомобиля».

Глава администрации района Сергей Артамонов обратил внимание на техническое оснащение праздника, поднял вопрос и об обеспечении безопасности, не обошел вниманием и благоустройство города. Подводя итоги, глава администрации района подчеркнул, что за оставшееся время необходимо решить все вопросы и провести праздник здоровья и спорта «Цивильский район – спортивный район» на высоком уровне.



19 сентября 2014
15:15
Поделиться