Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Всероссийская акция "Зеленая Россия" состоялась в Медикасинском сельском поселении

Всероссийская акция "Зеленая Россия" состоялась в Медикасинском сельском поселении

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел на территории Чувашской Республики 30 августа 2014 года. Мероприятие проводилось в целях экологического просвещения населения, воспитания патриотизма и экологической культуры  детей и молодежи.

В рамках данной акции на территории Медикасинского сельского поселения  также состоялся экологический субботник. Неравнодушные жители сельского поселения провели уборку территории вокруг своих приусадебных участков и улиц. Работники  сельской  администрации и культуры провели  очистку территории вокруг здания МБУК «Медикасинский Центр развития культуры и библиотечного обслуживания», очистили от мусора березовую рощу, где местные жители  любят собирать грибы, заготавливать банные веники и просто отдыхать. Всего на субботнике  участвовало 12 человек.

Каждый может и должен принимать участие в таких мероприятиях, потому что любая, даже незначительная помощь нашей природе, приносит колоссальную отдачу: начиная от хорошего настроения участников и до предотвращения  и снижения ущерба от загрязнения территорий.



02 сентября 2014
09:26
Поделиться