Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

За здоровье и безопасность детей Цивильского района

За здоровье и безопасность детей Цивильского района

С 1 сентября по 30 декабря 2014 года Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с другими субъектами профилактики проводится Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».

В рамках данной акции на сайте администрации Цивильского района открыт баннер «За здоровье и безопасность наших детей», где размещены информационные материалы: план мероприятий, телефоны доверия, ссылки на сайты Государственного антинаркотического комитета, УФСКН России, Чувашии, освещается хроника проводимых мероприятий.

На сайтах образовательных учреждений размещается информация о проводимых мероприятиях, баннеры  с номерами телефонов, куда дети могут обратиться в случае угрожающей психической, физической, «наркотической» опасностях. В школах запланированы уроки здоровья, классные часы, тренинги, викторины, встречи с врачом-наркологом, инспекторами отделения по делам несовершеннолетних, Интернет – уроки антинаркотической направленности с просмотром видеороликов.

Для посетителей учреждений культуры будут проведены лекции-диалоги, деловые, познавательные игры, беседы. В библиотеках района подготовлены путеводители по периодическим изданиям,  оформляются литературные выставки и тематические полки по формированию негативного общественного отношения к злоупотреблению наркотических веществ.

Особое внимание будет уделено пропаганде здорового образа жизни среди населения. Запланировано множество спортивных и культурно-массовых мероприятий, основная цель которых – продемонстрировать реальную альтернативу пагубным привычкам.



02 сентября 2014
08:17
Поделиться