Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День знаний в Малоянгорчинском поселении

День знаний в Малоянгорчинском поселении

К началу торжественной линейки в Малоянгорчинской школе погода, с утра пасмурная, установилась ярким солнышком, как и настроение первоклашек, впервые переступающих порог школы в этом году. Всего 9 учащихся, руководимые своей первой учительницей Надеждой Леонтьевой, заняли свои места. В Малоянгорчинской основной общеобразовательной школе в этом учебном году обучаются 90 учащихся. Вместе с дошкольной группой школу посещает 101 учащийся. В страну знаний их ведут 14 учителей. Всего в школе занято 26 человек.

Торжественную линейку открыла директор школы Ганна Андреева. Она зачитала приказ о зачислении в первый класс новых учащихся. Призвала продолжить добрые традиции, которые заложены в течение многих лет. Всех собравшихся - родителей, учащихся, учителей и гостей - тепло поздравил глава Малоянгорчинского сельского поселения Анатолий Пермяков. На родном чувашском языке он пожелал всем успехов, счастья, бодрого настроения, призвал активно включиться в программу модернизированного обучения, дружить со спортом и быть осторожными по дороге в школу. А так же вручил директору школы сертификат на приобретение спортивных мячей.

Слово поздравлений и пожеланий продолжила управляющая делами администрации Цивильского района Галина Солодёнова. Она озвучила поздравление главы администрации района Сергея Артамонова. Вручила диплом и подарки за 2 место в конкурсе «За лучший школьный и детсадовский приусадебный участок». Подчеркнула, что в Малоянгорчинской школе есть условия для отличной учёбы и самоусовершенствования всех учащихся. Даже погода благоволит Дню знаний.

Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями выступили заместитель директора по учебной части Алина Степанова, ветеран педагогического труда Вениамин Трофимов, председатель Управляющего совета школы Надежда Васильева.

Под звучание голосистого звонка, который подарили всем собравшимся ученица 1-го класса Екатерина Елагова и ученик 9-го класса Валериан Никитин, в Малоянгорчинской школе учащиеся сели за любимые школьные парты. Успехов вам, ребята. «Пултӑр «5» дневникре»!



01 сентября 2014
16:33
Поделиться