Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе прошел праздник, который объединяет и взрослых, и детей – День знаний

В Цивильском районе прошел праздник, который объединяет и взрослых, и детей – День знаний

Сегодня вся страна отмечает замечательный праздник, который объединяет и взрослых, и детей – День знаний. Наступает новый этап в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и жизни.

1 сентября в 17 школах Цивильского района прошли торжественные линейки и прозвенели первые звонки. Около 3300 учащихся вновь переступили порог родной школы. Были среди них около 380 учеников, которым впервые предстояло сесть за школьную парту. С Днем знаний во всех школах района поздравили учеников, учителей и родителей работники администрации района, депутаты Собрания депутатов района и поселений, руководители предприятий и организаций. Они рассказали об условиях в школах района, которые позволяют получать ученикам района достойное образование.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков, глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов поздравили с Днем знаний учащихся Цивильской СОШ №1 и №2. Впереди  учеников ждут школьные будни, окунувшись в мир знаний, они узнают много нового и интересного. Сергей Артамонов пожелал всем на этом пути удачи и успехов. В школах республики, как отметил Олег Марков, созданы все условия для получения основного и дополнительного образования. Занятия спортом и различными видами искусства позволяют учащимся не только интересно проводить внеурочное время, но и достигать высоких результатов в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях районного, республиканского и всероссийского уровня. Много слов поздравлений и пожеланий успехов в учебе услышали ученики от гостей, которые присутствовали на торжественной линейке.

Прозвенел первый звонок, возвестивший о начале учебного года. И дети, и взрослые отправились на первый урок. Впереди учеников ждут новые открытия в области науки. Пожелаем им и учителям, которые будут их сопровождать по пути знаний, успехов и удач.

День знаний в Цивильской школе №2



01 сентября 2014
14:38
Поделиться