Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в летний период, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

С целью пропаганды правил дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МБУК «Медикасинский Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» прошло мероприятие «Мы едем, едем на велосипеде». Дети отгадывали загадки, играли в игры «Вопрос-ответ», «Назови правильно», «Что для чего», «Чей велосипед», «Части - целое», запоминали и объясняли дорожные знаки для велосипедистов. Огромный заряд энергии дети получили от катания на велосипедах с преодолением препятствий. Досуг детей прошел с большой для них пользой.

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте, что пример взрослого для ребенка заразителен!



30 августа 2014
11:32
Поделиться