Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Глава администрации Цивильского района поздравил участника войны с юбилеем

Глава администрации Цивильского района поздравил участника войны с юбилеем

С каждым годом поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше, уходит в историю. Все меньше их остается среди нас. И важно успеть сказать им все слова благодарности, выразить наши любовь, уважение, признательность. Сегодня такой возможностью воспользовался глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов, поздравив  Александра Павловича Павлова с 90-летием со дня рождения. По поручению Президента России он вручил юбиляру личное поздравление от Владимира Путина, цветы и подарки. Также юбиляра поздравили и вручили  подарки начальник отдела социальной защиты населения Цивильского района Алевтина Широкова и глава администрации Таушкасинского сельского поселения Галина Александрова.

Для ветеранов очень значимо внимание со стороны властей. То, что их помнят, ценят и уважают очень важно не только для самих юбиляров, но и для членов их семей. И Александр Павлович с большой благодарностью отозвался о проявленной к нему заботе. Вспоминая прошлое, он рассказывает, что был призван на фронт в 1942 году, домой вернулся в 1947 год. Службу проходил младшим лейтенантом Первого артиллерийского полка Тихоокеанского флота. После войны работал механиком на Цивильской гидроэлектростанции. С 1980 года до выхода на пенсию – председателем Имбюртского сельского совета. За ратные подвиги и трудовые успехи имеет многочисленные награды. Сегодня он живет в окружении троих детей, внуков и правнуков. Ветеран войны до сих пор бодр, часто приходит в школу, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне ученикам.

Глава администрации района Сергей Артамонов считает, что наше общество построено на принципах преемственности поколений и важно, чтобы эта преемственность сохранялась и сегодня. Когда чествуют ветеранов, это важно не только для ветеранов, но для молодых людей, чтобы они знали историю страны, историю той Великой Победы, которую одержал наш народ над фашизмом. Это особая задача, которую должны решать все органы власти, в том числе и администрация Цивильского района.



28 августа 2014
16:50
Поделиться