Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Православный праздник в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики Цивильского района

Православный праздник в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики Цивильского района

28 августа православные отмечают великий праздник - Успение Пресвятой Богородицы. Праздник Успения Пресвятой Богородицы наши предки почитали настолько важным, что в народе его называли Богородичной Пасхой. Как и всем большим церковным праздникам, дню Успения Пресвятой Богородицы предшествовал пост, двухнедельный строгий Успенский пост, который сегодня закончился, он  должен был духовно подготовить верующих к самому празднику.

По случаю одного из 12 главных православных праздников в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики Цивильского района была совершена литургия. Праздник всегда собирает очень много людей. Не был исключением и сегодняшний день. Радость с прихожанами разделил и глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов.

Протоиерей Александр Сидоров, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики отметил, что это великий праздник. К этому празднику церковь готовилась в течение двух недель. Праздник Успения Пресвятой Богородицы дает всем надежду на то, что Богородица всегда с нами. Она тихо отошла к своему сыну и не оставляет нас в молитвах. После богослужения многие верующие традиционно разговлялись за праздничным столом после многодневного строгого Успенского поста.



28 августа 2014
15:11
Поделиться