Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильской местной организации всероссийского общества слепых состоялся праздник в честь 1 сентября

В Цивильской местной организации всероссийского общества слепых состоялся праздник в честь 1 сентября

В Доме ветеранов г.Цивильска вчера было особенно шумно: это ребята радовались встрече. Понять их нетрудно: детишки с ограниченными возможностями не избалованы разнообразием общения и выход в свет для них - особый праздник. В Цивильской местной организации всероссийского общества слепых, объединяющей инвалидов по зрению, проживающих на территории Цивильского и Красноармейского районов, вчера состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню знаний – 1 сентября.

Праздник открыл председатель Цивильской МО ВОС Эдуард Егоров с пожеланиями светлой дороги в мир знаний, успехов и удачи. Традиционно в гости к детям пришла детская городская библиотека г.Цивильска с играми и развлечениями. Скучать никому не пришлось – участвовали абсолютно все. Было приятно видеть на лицах детей искреннюю радость. После чтения стихов, конкурсов и игр каждый участник праздника получил в подарок набор необходимых принадлежностей для школы от КПК «Содружество», а Цивильское РАЙПО организовало для ребят праздничное чаепитие, за что Цивильская МО ВОС благодарит их.

Отрадно, что участвуя в конкурсах и соревнуясь друг с другом, у детей с ограниченными возможностями раскрывается творческий потенциал, способствующий социальной адаптации в современном мире.



29 августа 2014
08:25
Поделиться