Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Паломническая поездка работников культуры и участников художественной самодеятельности Конарского сельского поселения

Паломническая поездка работников культуры и участников художественной самодеятельности Конарского сельского поселения

Есть в России уголки, о которых и не подозревают многие наши современники, где душа отдыхает и наполняется любовью и покоем. И как только люди узнают об этих местах, славящихся на протяжении веков своей святостью, у них появляется желание побывать там и прикоснуться к их благодати. Считается, что, если за короткий промежуток времени побывать в трех монастырях, это равносильно духовному подвигу.

Так, на днях состоялась паломническая поездка работников культуры и участников художественной самодеятельности при МБУК «Конарский Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Конарского сельского поселения  по святым местам православного Дивеева - любимого удела Богородицы. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре находится одна из драгоценнейших святынь Русской Православной церкви - мощи преподобного Серафима Саровского. Тысячи людей идут к отцу Серафиму, чтобы получить утешение, укрепление в вере, исцеление от болезней…

Участники поездки искупались в святых источниках преподобного Серафима Саровского и матушки Александры, прикладывались к мощам святынь.

Поездка по святым местам оставила неизгладимое впечатление в сердцах и душах каждого.



27 августа 2014
10:22
Поделиться