Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«И песня льется на полях» Цивильского района

«И песня льется на полях» Цивильского района

В самом разгаре одна из важнейших сельскохозяйственных кампаний – уборка урожая. От того, как она пройдёт, зависит благополучие не только сельхозпредприятий, но и Цивильского района в целом.

Работники культуры понимают, как не легок труд хлеборобов, поэтому  организовывают выездные концерты в период уборочной кампании, чтобы поддержать сельских тружеников, передовиков и зарядить их хорошим настроением.

Работники МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»  выступили перед  тружениками работникам ООО «Воддорстрой» и СХПК «Память им. Ульянова» с концертными номерами. Заведующая  ПКУ Любовь Порфирьева исполняла  русские и чувашские песни, свои песни подарили зрителям директор МБУК «РЦРК и БО» Светлана Яковлева. Труженики хозяйств  аплодисментами встречали каждую песню. Когда звучали плясовые мотивы, сельчане охотно выходили танцевать и еще раз доказывали, что они и в работе активные, и веселиться умеют. В ходе мероприятия заведующая информационно-библиографическим отделом Фаина Ярлыгина  рассказала об интересных фактах и событиях, происшедших  в России 25 августа.

Выезды ПКУ в период уборки урожая продолжаются.



26 августа 2014
10:25
Поделиться