Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Пусть же народное искусство служит источником вдохновения и создания новых творческих работ

Пусть же народное искусство служит источником вдохновения и создания новых творческих работ

В клубных формированиях декоративно-прикладного направления МБУК «Богатыревский Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» дети познают народное искусство: учатся вышивать, шить, изготавливать сувениры и элементы национальной одежды. Занятия проводят мастера – народные умелицы – Белова Р.Е., Викторова М.А., они способствуют возрождению, сохранению и дальнейшему развитию традиций ДПИ чувашей. Привлекая детей к занятиям любительским искусством, они воспитывают бережное отношение к культурному наследию своего народа, дети овладевают умениями и навыками изготовления сувенирных изделий. Свои изделия представляют на сельских, районных и республиканских выставках.

В этом году три девочки приняли участие в республиканском детском конкурсе чувашской традиционной вышивки «В краю ста тысяч вышивок». По итогам конкурса в средней группе Тимофеева Ксения из д.Хорнзор заняла 2 место, Артемьева Арина из д. Унгасемы - 3 место, Егорова Диана удостоилась диплома участника смотра.

Мы поздравляем девочек и их руководителей с успешным выступлением и. Пусть же народное искусство служит источником вдохновения и создания новых творческих работ!



28 июля 2014
15:38
Поделиться