Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе объявлен двухмесячник по подготовке животноводческих комплексов и ферм к зиме

В Цивильском районе объявлен двухмесячник по подготовке животноводческих комплексов и ферм к зиме

С целью своевременной и качественной подготовки животноводческих комплексов и ферм к зимнему периоду 2014 – 2015 г.г.  с 25 июля  по 25 сентября 2014 года в Цивильском районе объявлен двухмесячник по подготовке животноводческих комплексов и  ферм  к зиме. Для организованного   проведения и подведения итогов двухмесячника при отделе сельского хозяйства создана комиссия в составе: заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Бориса Маркова – председатель комиссии, заместителя начальника отдела  сельского хозяйства администрации района Алексея Венедиктова –  заместитель председателя комиссии, а также членов комиссии: ведущего специалиста – эксперта отдела  сельского хозяйства  администрации района Музы Сергеевой, заведующего сектором специальных программ администрации Цивильского района Александра Панфилова,  начальника БУ «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Евгения Дмитриева (по согласованию), инспектора ОНД Цивильского района Алексея Пискарева  (по согласованию).

Утверждено положение о двухмесячнике по подготовке животноводческих ферм и комплексов к зимнему периоду 2014 – 2015 г.г.. Смотр-конкурс проводится с целью своевременной и качественной подготовки животноводческих ферм и комплексов к зиме, организации работы по благоустройству и приведению в порядок,  улучшения содержания животноводческих помещений, эффективного использования земель на территории животноводческих ферм и комплексов. В конкурсе участвуют все сельскохозяйственные предприятия района. В ходе двухмесячника систематически должны убираться и содержаться в образцовом порядке территории животноводческих ферм, ограды, зеленые насаждения. Необходимо проводить работу по очистке территорий ферм от навоза, борьбе с сорняками, ремонту ферм и скотных дворов, дезинфекции помещений, ремонту доильного оборудования, приготовлению кормов, удалению навоза, осуществлению работы по посадке и сохранности древесно-кустарниковых насаждений.

Итоги двухмесячника подводятся комиссией. Победителям двухмесячника выделяются денежные призы: 1 место - 3,5 тыс. рублей, II место – 3 тыс. рублей, III место –2,5 тыс. рублей.



28 июля 2014
13:31
Поделиться