Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Солнечный город» радует детвору и их родителей

«Солнечный город» радует детвору и их родителей

В истории старинного города Цивильска  торжественное открытие в День Республики – 24 июня –  детского сада №7 «Солнечный город» на 240 мест стало поистине значимой датой. С тех пор прошел ровно месяц. Как же функционирует данное детское образовательное учреждение на сегодня?

По словам заведующего  детским садом Наталии Волчковой, с 1 июля садик пока посещают 65 детей. Работают три группы:  одна группа детей с 4 до 6 лет и две группы малышей с 2 до 3 лет. С 1 сентября  будут работать   8 групп. А всего  желающих посетить данный садик  набралось 294 малыша.

Штат сотрудников  учреждения полностью укомплектован. Все они имеют соответствующее образование.

Сейчас малыши, посещающие детский сад «Солнечный город», проходят адаптационный период, привыкают к режимному распорядку дня. Персонал старается, чтобы маленькие цивиляне росли крепкими и здоровыми, веселыми и жизнерадостными. Они ежедневно занимаются в компьютерном и спортивном классах, играют на свежем воздухе.

В садике выявляются и свои вундеркинды. Так, четырехлетний Саша Горкин  поражает своими математическими способностями. Он может показать любую страницу толстой книги, какую    назовешь. На вопрос «Кем  ты хочешь стать?» он смело ответил: «Как папа»…

В группах проводятся интересные мероприятия. К примеру, 24 июля отметили именины  Максима Васильева, которому исполнилось 4 годика. Ребята исполнили в его честь песенки, сплясали танец, за что  именинник угостил их шоколадными конфетами.

Одним словом, «Солнечный город» работает на радость детворе и их родителям.



25 июля 2014
11:19
Поделиться