Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Госслужащие Чувашии попробуют свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО

В субботу, 26 июля, в районе д. Синьялы-Котяки Цивильского района состоится летний этап физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Данные соревнования проводятся в республике уже тринадцатый сезон. Спартакиада включает соревнования по тринадцати дисциплинам, которые будут проводиться в течение всего года. Команды состязаются за звание самой спортивной в трёх группах: среди представителей органов исполнительной власти, территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В летний этап Спартакиады традиционно включены финальные матчи по мини-футболу, комбинированная эстафета, состоящая из плавания в открытой воде, беге и велокроссе, а также соревнования по перетягиванию каната.

Впервые в рамках летнего этапа Спартакиады в этом году госслужащие Чувашии смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. Те, кто продемонстрируют соответствующие результаты в челночном беге, прыжках в длину с места, подтягивании и броске набивного мяча из-за головы, получат удостоверения комплекса ГТО.



25 июля 2014
08:50
Поделиться