Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе технический осмотр зерноуборочных агрегатов завершается

В Цивильском районе технический осмотр зерноуборочных агрегатов завершается

По традиции технический осмотр комбайнов проводится перед началом жатвы хлебов. В Цивильском районе он уже завершается.  На днях техосмотр прошли комбайны КФХ Хорошавина А.В., Андреева Л.Н., Семенова В.Н., «Талпас», ООО АФ «Кибекси», СХПК «Память Ульянова», «Гвардия», «Правда». Механизаторы провели дефектовку техники и закончили ремонт в установленные сроки.

Комиссия под руководством старшего государственного технического инспектора по Цивильскому и Марпосадскому районов Юрия Григорьева изучала документацию, дающую право на безопасное проведение страды. Также проверены регистрационные документы комбайнеров и удостоверения машинистов категории «F». Внимание при проверке техники уделялась и техническому состоянию, и срокам годности средств первичного пожаротушения. Кроме того, комиссия следила за наличием в каждой машине медицинской аптечки с необходимым перечнем лекарственных препаратов и расходных материалов. Было обращено внимание на то, как комбайн оснащен заземляющими устройствами для статической разгрузки. Лучше всех подготовили «степные корабли» к предстоящему обмолоту зерновых культур такие хозяйства, как ООО «ВДС», филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», ФГУП «Колос».

Кстати, в сельхозформированиях района в распоряжении хлеборобов находятся 60 единицы зерноуборочной техники. Так что хлеборобы района имеют все шансы завершить уборочную страду в сжатые сроки и с минимальными потерями.



25 июля 2014
09:53
Поделиться