Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Команда ПЧ-40 г. Цивильска заняла 1 место в соревнованиях среди огнеборцев

Команда ПЧ-40 г. Цивильска заняла 1 место в соревнованиях среди огнеборцев

Пожарно-спасательный спорт существует в России менее десяти лет, но  зарекомендовал себя как необходимый элемент профессиональной подготовки спасателей. Каждый вид спорта, входящий в программу соревнований, берет начало в повседневной деятельности сотрудников и работников МЧС. Все спортивное снаряжение взято из арсенала спасательного вооружения. Как отметил  главный судья соревнований Александр Серебряков, этот благородный вид спорта, помимо физической подготовки, способствует воспитанию патриотизма и самообладания. Секунды, выигранные на спортивной площадке, - это, возможно, чьи-то спасенные жизни в реальных условиях.

Семь команд вышли на старт спортивной тренировочной базы Пожарной части № 40: ПЧ-32 (п. Красноармейск),  ПЧ-30 (г. Козловка), ПЧ-14 (г. Новочебоксарск), ПЧ-41 (п. Кугеси), ПЧ-40 (г. Цивильск), ПЧ-39(п. Урмары), ПЧ-34(п. Мариинский Посад). Огнеборцы соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, ну и, конечно же, в боевом развертывании.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни самым быстрым из мужчин стал Дмитрий Кузьмин  (ПЧ-39), его результат составил 21,42 секунды, вторым финишировал Александр Иванов ПЧ-34, его время - 23,29 секунды, за 23,98 секунды дистанцию преодолел Александр Охотников ПЧ-40.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями призовые места распределились следующим образом: первое место вырвал снова Дмитрий Кузьмин ПЧ-39 с результатом 20,67 сек., второе место - Волков Николай ПЧ-40 с результатом 21,10 сек., а третье место Александр Иванов ПЧ-34 с результатом 21,66 секунд.

Кульминацией соревнования стало боевое развертывание, где завязалась упорная борьба среди огнеборцев. Каждый понимал, что от последнего результата зависит общая победа команды. Самыми ловкими и быстрыми оказались огнеборцы ПЧ-34, на втором месте ПЧ-40,  третье место закрепилось за ПЧ-30.

По итогам всех трех дисциплин соревнований в общекомандном зачете третье место заняла команда ПЧ-39 п. Урмары,  на втором месте ПЧ-34 п. Мариинский Посад, команда ПЧ-40 г. Цивильска заняла 1 место.



22 июля 2014
16:27
Поделиться