Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Воспитанник Цивильской детско-юношеской спортивной школы «Асамат» – чемпион мира среди студентов по кикбоксингу

Воспитанник Цивильской детско-юношеской спортивной школы «Асамат» – чемпион мира среди студентов по кикбоксингу

В столице Башкирии с 12 по 17 июля прошел первый чемпионат мира среди студентов по кикбоксингу. В этих соревнованиях принял участие и наш земляк, воспитанник Цивильской детско-юношеской спортивной школы «Асамат», студент четвертого курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Алексей Матвеев.   Уроженец деревни Михайловка на ринге боролся достойно, выиграл все бои  и в своей весовой категории уверенно занял первое место,   став чемпионом мира среди студентов по кикбоксингу.

Новоиспеченного чемпиона мира сегодня  сердечно поздравил глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов. Сергей Геннадьевич пожелал ему новых спортивных достижений и вручил благодарность и памятный подарок.   

Боксом Алексей начал заниматься в 2007 году, будучи учеником шестого класса Михайловской средней школы. Под руководством наставника, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Ремеслова он добился значительных побед: неоднократный чемпион Чувашии, призер Приволжского федерального округа, призер Центрального Совета профсоюзов России, победитель международной матчевой встречи Украина – Чувашия.

В настоящее время Алексей Матвеев тренируется под руководством Никиты Казакова. Стал победителем первенства России и Всероссийского турнира по кикбоксингу.

В эти дни кикбоксер усиленно готовится к новым соревнованиям – кубку мира, который пройдет в сентябре в Анапе и второму чемпионату мира среди студентов по кикбоксингу в Болгарии.



21 июля 2014
14:29
Поделиться