Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

О ходе выполнения планов профилактических прививок за январь-июнь 2014 года

О ходе выполнения планов профилактических прививок за январь-июнь 2014 года

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии  в Цивильском районе сообщает, что планы иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок в I полугодии текущего года в целом по республике выполнены удовлетворительно.

В то же время в отдельных районах и городах эта работа проводилась не в полном объеме.  

Низкие показатели выполнения плана ревакцинации детей против дифтерии: второй ревакцинации – в Цивильском (41,8%).

План вакцинации против полиомиелита детей в целом по республике выполнен на 53,0%.

Плановая иммунизация  против бешенства проводилась в 5 районах и 2 городах, привито 106 человек, план вакцинации выполнен на 35,8%, ревакцинации – на 20,1%. Прививки против бешенства не проводилась в Красноармейском (запланировано ревакцинировать  30 чел.), Марпосадском (24 чел) районах.  

Иммунопрофилактика туляремии угрожаемым контингентам проводилась в 4 районах и г. Шумерля, привито 117 человек. План вакцинации выполнен на 167,0%, ревакцинации – на 58,0%.  План вакцинации против сибирской язвы выполнен на 35,6%, ревакцинации – на 24,3%. 

Руководствуясь Федеральным законом от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и в целях улучшения охвата населения республики профилактическими прививками, предлагаем:

1. Руководителям учреждений здравоохранения принять необходимые меры по обеспечению выполнения утвержденных на 2014 г. планов иммунизации населения в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок и календарём профилактических прививок по эпидемическим показаниям.



21 июля 2014
10:24
Поделиться