Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Работникам Цивильской районной больницы приятно смотреть на созданный своими руками порядок

Работникам Цивильской районной больницы приятно смотреть на созданный своими руками порядок

В Цивильском районе, как и по всей Чувашии, проходит экологический месячник. В рамках этого месячника и запланированных мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда (28 апреля), работники БУ «Цивильская ЦРБ» вышли на общегородской экологический субботник для уборки территории больницы от мусора, накопившегося за зиму.

Прежде чем приступить к уборке, работники медицинского учреждения прошли в установленном порядке целевой инструктаж по охране труда при проведении субботника и обеспеченности средствами индивидуальной защиты согласно характеру выполняемых работ. Для безопасного выполнения всех запланированных работ на субботнике сотрудники больницы прошли инструктаж у непосредственного руководителя работ.

17 апреля коллективы структурных подразделений больницы во второй половине дня дружно занялись благоустройством территории вокруг своих отделений. В преддверии великого праздника Светлая Пасха - предстояло сделать не мало. Необходимо было убрать территорию от опавших листьев, собрать мусор и привести в порядок кустарники. Но у большого и сплоченного коллектива работников здравоохранения работа спорилась. Уже через два часа территория больницы блистала чистотой, и стало приятно смотреть на созданный своими руками порядок. Участники субботника расходились с чувством удовлетворения, что смогли внести полезный вклад для общего блага. Конечно, это не последний субботник медицинских работников, планируется благоустройство продолжить разбивкой клумб, побелкой бордюров и деревьев.

Работники здравоохранения убеждены, что любой житель может внести значимый вклад в это большое и необходимое мероприятие, прибравшись на территориях, прилегающих к своим домам или учреждениям.



18 апреля 2014
11:20
Поделиться