Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Ремонт машинно-тракторного парка в хозяйствах Цивильского района завершается

Ремонт машинно-тракторного парка в хозяйствах Цивильского района завершается

В весенне-полевых работах Цивильского района примут участие 160 единиц тракторов. На должном уровне был организован и практически завершен ремонт машинно-тракторного парка в хозяйствах района. В ремонтных мастерских сельхозпредприятий и фермерских хозяйств сегодня идёт налаженная работа по подготовке тракторного парка, почвообрабатывающих и посевных машин к проведению весенне-полевых работ.

Начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев отмечает, что на 18 апреля 119 тракторов и 25 прицепов, представленных к техническому осмотру, получили допуск к весенне-полевым работам. Инженерным службам хозяйств глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов поставил задачу на днях завершить устранение неисправностей по оставшейся части тракторного парка и быть готовым выйти на поля района.

Вчера начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев и ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова побывали в СХПК «Память И. Н. Ульянова», «Гвардия» и «Правда».  В этих хозяйствах проведена большая работа по обеспечению ремонта, обслуживания и безотказной работы тракторов во время проведения весенне-полевых работ.

Главный инженер СХПК «Память И.Н. Ульянова» Павел Атманов отмечает, что механизаторы прошли ежегодное обучение, аттестацию, медосмотр. В этом году хозяйству предстоит посеять 924 га яровых зерновых и зернобобовых культур.

Механизаторы СХПК «Гвардия» и «Правда» посеют 700 га яровых культур.



18 апреля 2014
11:00
Поделиться