Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Активности Цивильской районной организации инвалидов может позавидовать любой

Активности Цивильской районной организации инвалидов может позавидовать любой

Сегодня в зале заседания администрации Цивильского района состоялся пленум районной организации инвалидов, в работе которого приняли участие глава района Татьяна Кузьмина, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова. С отчетом о проделанной работе за 2013 год перед собравшимися выступила председатель общества инвалидов Мария Михалова. В ходе встречи члены общества инвалидов обсуждали актуальные вопросы, делились опытом работы, строили планы на будущее. Нужно отметить, что люди с ограниченными возможностями в Цивильском районе принимают активное участие в общественной жизни. Они часто выезжают на экскурсии в другие города республики и за ее пределы, проводят праздники и спортивные мероприятия. Их активности может позавидовать любой. Вызывают удивление безграничные возможности этих неунывающих людей.

Кроме того, на пленуме специалист пенсионного фонда Ангелина Максимова рассказала об изменениях в начислении пенсий инвалидам и детям-инвалидам. О курортном лечении и лекарственном обеспечении представила информацию заместитель главного врача Цивильской центральной районной больницы Алевтина Николаева. На программах трудоустройства людей с ограниченными возможностями остановился директор центра занятости населения Валерий Патшин. Также были затронуты вопросы социально-бытового обслуживания, обеспечения техническими средствами реабилитации, реализация мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, а также иные вопросы обеспечения жизнедеятельности инвалидов.

Пленум принял решение проводить более активную работу по вовлечению людей с ограниченными возможностями в районное общество инвалидов, обращать больше внимание на социальную, трудовую реабилитацию членов ВОИ, повышение их активности в экономической и общественной жизни района. Было обращено внимание на необходимость продолжить  работу по обеспечению доступности инвалидов маломобильных групп ко всем объектам социальной инфраструктуры. Члены общественной организации инвалидов высказали пожелание обратиться к руководству физкультурно-спортивного комплекса «Асамат» организовать спортивные секции для людей с ограниченными возможностями. Также в планах районной общественной организации инвалидов – организация и проведение различных спортивных и культурных мероприятий, участие в конкурсах и фестивалях.

Жизнь не стоит на месте, важно жить насыщенной жизнью, принося пользу окружающим. К этому и стремится Цивильское районное общество инвалидов.



17 апреля 2014
16:27
Поделиться