Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Чисто не там, где убирают, а где не сорят

Чисто не там, где убирают, а где не сорят

Жизнь современного человека буквально кипит событиями, практически не оставляя свободных минут. С утра мы бежим на работу, где в поте лица отдаем дань любимому делу, после работы спешим домой, чтобы уделить внимание семье, родным и близким. И в суете ежедневных дел, забот и тревог мы редко обращаем внимание на ухоженность улиц, чистоту жилых дворов и детских площадок.
Но рано или поздно выпадает свободная минутка, когда, не спеша прогуливаясь по улице, парку или небольшому скверику в полном одиночестве или в приятной компании, мы, наконец-то, замечаем обертки из-под мороженого,  сигаретные окурки, пивные бутылки, одноразовые пакеты и пластиковые стаканчики. Особенно это бросается в глаза, когда наступает весна, «обнажая» наше бескультурье.

В Цивильском районе, как и по всей Чувашии, в эти дни проходит экологический месячник. В рамках этого месячника работники администрации Таушкасинского сельского поселения вышли на уборку территории от мусора, накопившегося за зиму. После завершения работы стало очень приятно смотреть на созданную чистоту. Всех жителей и гостей деревни сельского поселения работники администрации единодушно предупреждают: чисто не там, где убирают, а где не сорят. Если чистота присутствует, то мы не уделяем этому внимания. Оглянитесь вокруг. Вы ничего не замечаете? Если нет, значит, сработали на «отлично», ведь чистоту не заметно, пока она не исчезает.



15 апреля 2014
13:28
Поделиться