Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Подарок цивилян в честь юбилейного турнира

В дни зимних школьных каникул  боксеры Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии и Нижегородской области демонстрировали свое  мастерство на юбилейном XV Всероссийском турнире по боксу памяти Станислава Полещука и Первенстве Чувашской Республики среди юношей 2000-2001годов под девизом: «Бокс против наркотиков». В первый день 03 января прошли предварительные поединки, на второй день шла борьба за выход в полуфинал. Финальный день определил сильнейших боксеров – победителей турнира и Первенства республики. В командном зачете Первенства Чувашской Республики 1 место уверенно заняла команда Цивильского района под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Ремеслова. Вторые и третьи места ,соответственно, заняли команды столицы республики и Новочебоксарска. В личном зачете победителями Первенства стали цивиляне Егор Петров, Валерий Рыжов, Иван Федоров, Евгений Александров, Сергей Иванов, Александр Григорьев и стипендиат главы администрации района Антон Нестеров. Серебряным призером стал Павел Мочалов и  бронзовых наград Первенства удостоились Степан Николаев и стипендиат главы администрации района Виталий Михайлов.

Отрадно, что «лучшим боксером»  признан ученик Цивильской СОШ №1 Валерий  Рыжов, который награжден специальным призом, учрежденным главой администрации района.

Наиболее интересными поединками стали выступления более опытных спортсменов. В составе цивилян победителями юбилейного турнира стали Дарья Харикова, Марта Алексеева, Роман Алексеев, Дмитрий Алексеев, Андриян Максимов и Алексей Матвеев, признанный «лучшим боксером турнира», награжденный специальным призом, учрежденным ООО «Антик». Серебра турнира удостоились Максим Петров, Изосим Терентьев, Александр Васильев, и Александр Федоров. Выпускнику СОШ №1, первокурснику Казанского государственного архитектурно-строительного университета Александру Федорову вручен специальный денежный приз в размере 5000 рублей «За волю к победе», учрежденный ЗАО «Торговый комплекс «Шупашкар». Бронза турнира досталась Александру Иванову, Игорю Сильвестрову и  Александру Борщовецкому. Специальными призами за лучшую технику также награждены Александр Васильев (Цивильск) и  Денис Грачев (Моргауши).

По итогам соревнований многие цивиляне включены  в состав сборной команды Чувашской Республики для подготовки и участия в Первенстве Приволжского федерального округа.