Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом в Цивильском районе: «Потенциал у Цивильского района очень хороший»

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом в Цивильском районе: «Потенциал у Цивильского района очень хороший»

Сегодня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Цивильский район.

Вначале он ознакомился с деятельностью ООО «Вурнарец», который занимается разведением племенного поголовья гусей линдовской породы и выращиванием зерновых культур. По словам главы администрации Цивильского района Александра Казакова, зерновые и зернобобовые культуры в хозяйстве в прошлом году были посеяны на площади 1050 га, кормовые культуры расположены на площади 150 га.  Руководитель предприятия Александр Макулин рассказал, что в 2016 году на птицефабрике произведено 578,7 тыс. штук яиц, производство мяса птицы на убой в живом весе составило 13,5 тонн, а за январь месяц этого года – 14 тонн. На птицефабрике содержится 39,8 тыс. голов. «Здесь настроены на результат, у них все получается», - подчеркнул руководитель республики.

Затем Михаил Игнатьев посетил новое предприятие ООО «Велес» по производству комбикормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, а также круп. Кроме того, как заметил директор предприятия Дмитрий Лубкин, в летний период осуществляется производство витаминно-травяной муки, в зимний период - хвойной муки, которая включается в рацион сельскохозяйственных животных как экологически чистое сырье и используется вместо импортных добавок в корма сельскохозяйственных животных. Глава Чувашии отметил стабильность развития данного предприятия.

Далее Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в здании МБУК «РЦРК и БО» ознакомился с выставкой пищевой продукции, производимой в Цивильском районе.

Открывая совещание по подведению итогов социально-экономического развития Цивильского района, руководитель республики отметил, что в Цивильском районе есть сильные стороны. Это и развитие малого и среднего бизнеса, позитивная динамика в сельском хозяйстве и многое другое. Остановился на инвестициях в республику, которые дают возможность создать новые рабочие места, на стабильной ситуации в Чувашии, способствующей повышению уровня жизни в республике.

Об итогах социально-экономического развития Цивильского района в 2016 году и задачах на 2017 год доложил глава администрации района Александр Казаков. Также в ходе  совещания выступили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, первый заместитель министра финансов республики Фарида Муратова, глава Цивильского района Татьяна Баранова.

Завершилось совещание вручением наград. Распоряжением Главы Чувашской Республики объявлены благодарности директору ООО «Вурнарец» Александру Макулину, трактористу СХПК «Гвардия» Валерию Семенову, заместителю директора по учебно-спортивной работе АО ДО «ДЮСШ» «Асамат» Инне Солоденовой, методисту по культурно-просветительной работе МБУК «РЦРК и БО»  Луизе Яковлевой.  Также были вручены Почетная грамота Министерства экономического развития, промышленности и торговли  Чувашской Республики специалисту администрации Цивильского района Дмитрию Ефимову, Почетная грамота Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии специалисту администрации Цивильского района Александру Михайлову, заведующему  отделом информационно-библиографической работы МБУК «РЦРК и БО» Фаине Ярлыгиной - Почетная грамота Госсовета республики. Кроме того, Глава Чувашии вручил молодому поколению цивилян свидетельства о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность.

Подводя итоги встречи, Михаил Игнатьев пожелал всем успехов и дальнейших побед. «Потенциал у Цивильского района очень хороший», - резюмировал он.



01 марта 2017
14:26
Поделиться