Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в празднике здоровья и спорта «Цивильский район – спортивный район»

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в празднике здоровья и спорта «Цивильский район – спортивный район»

Сегодня в   г.Цивильске состоялся  праздник здоровья и спорта «Цивильский район – спортивный район». В мероприятии принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Так как в этот день в городе была объявлена акция «Один день без автомобиля», то Глава республики в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров – министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олега Маркова, главы Цивильского района Татьяны Кузьминой, главы администрации района Сергея Артамонова,  заместителя Председателя Госсовета республики Олега Мешкова, депутата Госсовета Вадима Николаева, заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр Олимпиады Ивановой отправился на велосипеде по «Улице спортивной», где работали 13 площадок здоровья. На одной из них участники и гости района могли принять участие в оздоровительной гимнастике, на другой - получить медицинскую консультацию, совершить прогулку с врачом. Площадка возле Дома культуры знакомила с книгами о здоровом образе жизни, представляла исторические экспонаты по данной тематике. На площадке возле Сбербанка показывали производственную гимнастику. На другой площадке была предоставлена возможность сыграть в панна-футбол, шашки и шахматы. Возле магазина «Лидер» организовали продажу спортивной формы, обуви и инвентаря. Одна из площадок отдана в полное распоряжение детей. У малышей была возможность занять себя на игровой площадке катанием на велосипедах, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. В Александровском парке пенсионеры демонстрировали пользу скандинавской ходьбы для здоровья. Школьники района принимали участие в танцевальном марафоне и флешмобе. Весь день шла трансляция роликов о здоровом образе жизни. Сотрудники УФСИН и все желающие стали участниками по сдаче норм ГТО. Свои безграничные возможности показывали люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, участники праздника стали свидетелями торжественного открытия стадиона с футбольным полем, трибунами для зрителей на 538 мест, беговой дорожки, а также хоккейной коробки.

Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул важность этого события, когда до Международного спортивного форума «Россия спортивная держава» осталось несколько дней. Отметил, что в Цивильском районе «в спорт вовлечены и стар и млад, доказательством чему является сегодняшний праздник». Выразил уверенность, что спортом будут заниматься еще больше цивилян. «Главное – не позволять душе лениться», - призвал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он вручил юным спортсменам Цивильска кубок за I место в XVI  Спартакиаде школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. В ответном слове юные спортсмены обещали и дальше добиваться высоких результатов.  Сегодня открывается новая страница в истории района, когда у всех появятся равные возможности для сохранения здоровья и красоты. Ввод в строй еще одного спортивного объекта, по мнению главы администрации района Сергея Артамонова,  придаст новый импульс развитию спорта. А приверженцев здорового образа жизни станет еще больше. С праздником спорта цивилян поздравили серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова, заместитель Председателя Госсовета республики Олег Мешков и другие официальные лица.

В этот день на вновь открывшемся стадионе прошел Открытый межрегиональный турнир по спортивной аэробике «Спорт. Грация. Красота», где за первое место боролись юные гимнастки из Чувашии, Татарстана и Нижнего Новгорода. Любители поединков на ринге стали свидетелями захватывающих финальных боев Всероссийского турнира по боксу памяти ветерана войны, труда и спорта М.Е. Краснова.

Цивиляне и гости района, делясь впечатлениями, отмечали радостное настроение всех участников. Важно, что праздник спорта стал толчком для физической активности людей вне зависимости от их возраста и образа жизни, способствовал укреплению здоровья.

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3



04 октября 2014
15:57
Поделиться