Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильске скоро откроются и стадион, и хоккейная коробка

В Цивильске скоро откроются и стадион, и хоккейная коробка

Как известно, 9-11 октября в столице Чувашской Республики в г.Чебоксары состоится спортивный форум «Россия – спортивная держава». Цивильский район готовится к этому  историческому событию по-своему. Накануне форума в районе физкультурно-спортивного комплекса «Асамат» в торжественной обстановке откроются два современных спортивных сооружения – стадион  с футбольным полем  и трибунами для зрителей на 538 мест и хоккейная коробка. Оба этих объекта строятся за счет средств районного бюджета.

Если строители ООО «Глобус» начали строить стадион в конце мая, то ООО «Воддорстрой» приступило к строительству хоккейной коробки только на этой неделе. Тем не менее строители уверены, что объект будет сдан в эксплуатацию  в срок  при хорошем качестве выполненных работ. А тем временем цивильские хоккеисты, прошлогодние победители республиканского турнира среди ветеранов,  как никогда активно и плодотворно готовятся к началу нового хоккейного сезона. На льду новочебоксарской ледовой арены «Сокол» они провели ряд тренировочных матчей с хоккеистами Ямало- Ненецкого автономного округа «Полярные волки».

Сейчас на стадионе идут завершающие работы: установка трибун, благоустройство территории.  На этой неделе начнут стелить искусственное покрытие на футбольном поле. Одним словом, здесь обстановка меняется каждодневно.

Фоторепортаж - 1

Фоторепортаж - 2



10 сентября 2014
15:20
Поделиться