Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе прошли соревнования летнего этапа ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

В Цивильском районе прошли соревнования летнего этапа ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

26 июля в Цивильском районе возле д. Синьял-Котяки на Открытой поляне прошли соревнования летнего этапа ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Данное мероприятие призвано формировать у государственных гражданских  и муниципальных служащих здоровый образ жизни, привлекать их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развивать и пропагандировать среди населения массовую физическую культуру, организовывать содержательный досуг.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова и другие официальные лица. На цивильской земле участников соревнований приветствовал глава администрации района Сергей Артамонов. Было отмечено, что в современном мире спорт является необходимым условием для успешной работы. Занятие спортом дает ощущение победы над самим собой, а также является залогом будущих серьезных побед на профессиональном поприще.

Спартакиада началась с утренней зарядки, после чего участники вступили в борьбу за лидерство в различных видах спорта. В финальном поединке сошлись команды из 8 человек для игры в мини-футбол, где определялся победитель и призеры. Среди команд органов государственной власти Чувашской Республики встретились команды Госслужбы занятости, Минспорта, Минсельхоза и Минюста. Победителем оказалась команда Минюста. Среди  федеральных органов борьба шла среди команд  МВД по Чувашской Республике и УФСИН РФ по ЧР, где победу одержали служащие МВД. Команды-финалисты органов местного самоуправления сошлись на футбольном поле из Урмарского, Янтиковского, Канашского районов и г. Чебоксары. Вперед в упорной борьбе вырвалась команда Канашского района.

Сотрудники органов государственной власти всех уровней приняли участие в комбинированной эстафете. Команда, состоящая из 3 человек, соревновалась в плавании, легкоатлетическом кроссе, велокроссе. Участникам спартакиады пришлось переплыть озеро,  проехать на велосипеде, а затем преодолеть пересеченную местность. Любителей спорта ждала упорная и изнурительная борьба, а зрителей и болельщиков – увлекательное зрелище  за лидерство. Команда цивилян стала бесспорным лидером в эстафете, среди органов власти – администрация Главы Чувашской Республики, среди федеральных органов - налоговики.

Перетягивание каната традиционно вызывает массу улыбок и веселое настроение, хотя это соревнование требует большой физической подготовки, умение работать в команде и правильно распределять силы. Здесь все зависело от слаженности каждого из 5 участников.  Впереди всех  - батыревцы. На IV месте оказалась команда цивилян. Завершился праздник спорта сдачей нормативов комплекса ГТО. Желающих попробовать свои силы оказалось достаточно. Сдача норм ГТО не только позволяет выяснить уровень спортивной подготовки, это ещё и очень увлекательное занятие. Проверив свои способности и оценив их, многие сотрудники государственной власти разных уровней наметили дальнейшие ориентиры физического развития и укрепления здоровья. Те, кто продемонстрировал соответствующие результаты в челночном беге, прыжках в длину с места, подтягивании и броске набивного мяча из-за головы, получат удостоверения комплекса ГТО.

Спартакиада стала настоящим праздником спорта, оставив море положительных эмоций и заряд бодрости. Она объединила тех, кто искренне любит спорт, честную борьбу и тех, кто ставит перед собой цели и достигает их. 

Фоторепортаж 2

 

Результаты летнего этапа ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

 

 


28 июля 2014
09:24
Поделиться