Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Чувашия – территория без табака!

Чувашия – территория без табака!

26 марта добровольческая команда здоровья «Дети XXI века» Цивильской СОШ №1 как одна из самых  активных волонтёрских команд Чувашии была приглашена для участия на II Республиканском форуме «Чувашия без табака». Вместе с агитпрограммой «Здоровому всё здорово» волонтёры – учащиеся 7-8-ых классов – привезли с собой  2300 подписей в поддержку гражданской инициативы Фонда «Чувашия» «Чувашия без табака», собранных в Цивильском районе в феврале-марте. Активное участие в сборе подписей приняли учащиеся Цивильской СОШ №1, Конарской  и Первомайской СОШ.

Основной темой для обсуждения на форуме стало 100% запрещение курения в организациях образования, здравоохранения, культуры и спорта, в государственных и муниципальных учреждениях и других общественных местах.

Президент Чувашской Республики Н.В.Фёдоров, посетивший форум, отметил: ««Курящие никогда не были и не будут модными и современными. Табак убийственно действует на человека. Умные люди изгоняют табачную промышленность из своих стран. Успешные - не курят, служат образцом здорового образа жизни».

«Нам нужно возвысить голос, который должен стать примером, когда власть и гражданское общество, невзирая ни на какие силы: экономические, политические -  всегда и последовательно говорят о борьбе с курением. Давайте объединимся и поднимем всю нашу общественность для того, чтобы предотвратить эпидемию курения в Чувашии и России» - призвал Президент Чувашской Республики все здоровые общественные силы. Ученики, педагоги, родители Цивильской СОШ №1 полностью поддерживают обращение Н.В.Фёдорова к чувашскому народу и объявляют Цивильскую СОШ № 1 территорией без табака! Присоединяйтесь!



30 марта 2010
00:00
Поделиться