Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

09:33 В Конарском поселении прошла выездная акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

09:33 В Конарском поселении прошла выездная акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Проблемы, проблемы…Наверное, взрослые забывают о том времени, когда сами были молодыми. Может оттого, что в их юности тоже было много непонятного, запутанного, обидного? Порой так непросто бывает понять и себя, и другого, и кажется, что твои дороги с родителями, учителями, друзьями расходятся. И уже свою судьбу ты решаешь сам. Случается, что от безысходности, ненужности (как в душе думает каждый трудный подросток) встаешь на неправильный  и преступный путь. И о своем здоровье совсем уже не думаешь. На то, чтобы  помочь подрастающему поколению в решении проблем, жить с любовью в сердце, заботиться о своем здоровье, и направлена акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В акции активно участвуют методисты ПКУ Ирина Туменко, Вера Антонова и Любовь Порфирьева. Они приезжают в сельские школы и клубы, проводят встречи, познавательные программы.

9 октября в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» методисты ПКУ совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних посетили Конарское сельское поселение. «Решать свои проблемы, а не прятаться от них», «Ценить свою жизнь и здоровье, потому что ты этого достоин», «Жить с любовью в сердце к людям» - под такими оптимистичными лозунгами прошла агитация здорового образа жизни для жизни Конарской школы. В каждом классе прошла беседа о вреде наркомании и алкоголизма, о мерах борьбы с этими болезнями, вызывающими привыкание, о благотворительном влиянии общественно-полезного труда на человека и общество. С ребятами беседовали старший инспектор УИН №15 Цивильского района А.Г. Васильев, инспектор при ОВД по Цивильскому району Э.А. Александрова, врач-нарколог МУЗ «Цивильская ЦРБ» З.Ф. Юсова, ведущий специалист опеки и попечительства Т.Н. Антонова, главный специалист-эксперт  отдела социальной защиты населения района И.П. Федорова, ответственный секретарь КДН администрации района Н.И. Мефодьева. Ребята слушали их с огромным интересом.

Побывали в классах и методисты ПКУ с развлекательно-познавательной программой «Если весело живется – хорошо». Методисты умело вовлекли ребят к деятельному участию на мероприятии. Некоторые песни были исполнены вместе с учащимися и учителями, по-настоящему расшевелила ребят  развлекательная гимнастика под руководством Ирины Туменко, а русский танец, исполненный Любовью Порфирьевой, наверняка поспособствовал тому, что многие девочки придут заниматься в хореографический кружок при поселковом СДК. Методисты искусно вплетали в свою программу вечные темы  о добре и зле, вреде наркотиков, алкоголя, о СПИДе, правонарушениях, советовали научиться говорить «нет» в разных ситуациях, уметь общаться с разными людьми (злыми и добрыми, искренними и коварными) и отстаивать свою точку зрения, научиться оказывать помощь другим людям и самому просить ее, когда необходимо.



10 октября 2008
00:00
Поделиться