Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состязания юных легкоатлетов, баскетболистов, футболистов

В дни осенних каникул воспитанники Цивильской детско - юношеской спортивной школы участвовали в различных республиканских соревнованиях. Команда легкоатлетов в составе 11 участников из СОШ п. Опытный и Цивильской СОШ №1 участвовала в соревновании по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996 – 1998 годов рождения в г. Чебоксары. Успешной оказалась гонка на 300 м для  Алексея Андреева, который занял III место. Также Евгений Павлов на дистанции 60 м выиграл III место.

5 ноября (девушки) и 6 ноября (юноши) состязались на республиканском соревновании по баскетболу в зачет XI Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Команда девушек Цивильского района в своей подгруппе, заняла III место, тем самым в финал не вышла. Юноши уступили баскетболистам Красноармейского района и стали вторыми, также оказались вне финала.

В с. Красноармейское состоялся турнир по мини-футболу среди детей и младших юношей. В двух возрастных группах участвовали по четыре команды: ФК «Факел» с. Красноармейское, ФК «Цивильск» г. Цивильск, ФК «Химик» п. Вурнары, ФК «Шумерля» г. Шумерля. Футбольная команда «Цивильск» в составе младших юношей СОШ №1 и СОШ №2 стала вторым призером. Юных футболистов тренирует  тренер - преподаватель Цивильской ДЮСШ В.М. Новиков.