Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Информационный час «Секреты экономии энергосбережения и воды в быту»

Информационный час «Секреты экономии энергосбережения и воды в быту»

Для учащихся 5  класса Цивильской СОШ № 1 был проведен информационный час «Секреты экономии энергосбережения и воды в быту». Цель мероприятия - научить учащихся знаниям рационального использования энергии и воды.

Библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки Татьяна Фадеева рассказала учащимся о том, что без энергии современная жизнь немыслима, что ее производство оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому энергетические ресурсы следует использовать разумно и бережно. Она отметила, что вода обладает удивительными свойствами, нужно бережно относиться к воде, экономить ее и не загрязнять и как это сделать. Затем дети отвечали на вопросы викторины. Были предложены различные задания: постараться предсказать те проблемы и решения, которые могут появиться в результате глобального потепления на Земле.

В завершение мероприятия все вместе сделали вывод: нужно беречь электроэнергию и воду, расходовать их более разумно. Экономить электроэнергию и воду должно все человечество и каждый человек в отдельности.



04 марта 2017
11:21
Поделиться