Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильские спортсмены - участники чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкой атлетике

С 14 по 15 мая 2016г. в г.Чебоксары на стадионе "Олимпийский" прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 600 сильнейших спортсменов городов и районов Чувашской Республики. Цивильская дружина легкоатлетов отлично выступила на данных стартах. Так, учащиеся ДЮСШ "Асамат" стали победителями и призерами в следующих дисциплинах:

Охотникова Анастасия стала победителем в беге на 400м. с барьерами и серебряным призером в беге на 100м. с барьерами;

Васильева Лиана - победитель в беге на 400м. и серебряный призер в беге на 200м.;

Григорьев Иван - победитель в беге на 100м.с барьерами и серебряный призер в беге на 400м. с барьерами;

Григорьева Мария - бронзовый призер в беге на 2000м. с препятствиями.

Следует также отметить уроженцев Цивильского района, выступавших в составе команды Цивильского района:

Герасимова Анастасия - серебряный призер в беге на 400м. с барьерами;

Гурьева Анжела - серебряный призер в беге на 1500м. и серебряный призер на 3000м.;

Степанова Екатерина - серебряный призер в беге на 800м. и бронзовый призер в беге на 1500м;

Солоденов Евгений - победитель в метании диска и толкании ядра;

Васильев Александр - победитель в тройном прыжке и бронзовый призер в прыжках в длину;

Следует также отметить успешное выступление в эстафетных видах. Так, команда девушек в составе: Охотниковой Анастасии, Васильевой Лианы, Ремесловой Дарины и Кузьминой Виктории стала серебряным призером в эстафетном беге 4х100м. А команда девушек в составе: Григорьевой Марии, Гурьевой Анжелы, Охотниковой Анастасии и Васильевой Лианы стала абсолютным победителем в эстафетном беге 4х400м.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров Солоденову Инну Владимировну и Солоденова Евгения Владимировича с отличным выступлением и желаем им новых успехов на первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится уже в июне текущего года в г.Пенза! Молодцы, так держать!