Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивиляне среди победителей и призеров республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин» на пешеходных дистанциях

На днях в чебоксарском Заволжье прошли республиканские соревнования по спортивному туризму «Золотой карабин» на пешеходных дистанциях.

Соревнования проходили в трех возрастных группах среди юношей и девушек 10-13, 14-15 и 16-17 лет, а результаты шли в зачёт Спартакиады школьников и регионального этапа Туриады.

Всего в состязаниях приняли участие около 250 юных спортивных туристов, представлявших 19 команд из девяти городов и районов республики. Конкуренцию нашим спортсменам составили и гости из Казани. В течение двух дней школьники и студенты со специальным снаряжением преодолевали дистанции в четырёх классах сложности. Победителей определяли как в личном, так и командном первенствах. Прекрасно показали себя цивиляне. В возрастной группе мальчики/девочки 10-13 лет I место заняла команда  МБОУ «Цивильская СОШ №2, II место – МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В. Силантьева» - 1. В возрастной группе юноши/девушки 14-15 лет III место завоевала МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В. Силантьева» - 1. Среди команд 16-17 лет - III место досталось МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В. Силантьева» - 1.

Победителем в зачет V Туриады школьников Чувашской Республики признан Цивильский район.