Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В летнем лагере «Звездный» учебная эвакуация

В летнем лагере «Звездный» учебная эвакуация

26 июня в летнем детском оздоровительном лагере «Звездный»  гости из пожарной части № 40 и ОНД по Цивильскому району провели увлекательное мероприятие - знакомили ребятишек с правилами безопасного поведения в случае пожара.  В лагере в каждую смену проводятся занятия с детьми о правилах поведения в чрезвычайных, экстремальных условиях, которые могут возникнуть дома, в школе, на природе.

Дети, несмотря на их юный возраст, во время беседы демонстрировали знания, которыми даже не все взрослые могут похвастаться.

«Наша первоочередная задача - обучить правилам безопасности как можно больше детей. Ведь, как известно, на дворе лето, ребята зачастую предоставлены самим себе. А такие обучающие мероприятия, проводимые в лагерях, помогают бороться с детским травматизмом, безграмотным поведением в случае возникновения пожара», - говорит начальник ОНД по Цивильскому району Алексей Пискарев. По окончанию полезной беседы детей ждал сюрприз - учебная эвакуация. По сигналу тревоги вожатые и их отряды приступили к практической части. За 2 минуты 30 секунд ребятня организованно покинула здание. Вожатые проверили по списку наличие всех детей. А кульминацией всего мероприятия стал белоснежный фонтан из лафетного ствола. «Такие тренировки очень важны, они доводят действия школьников до автоматизма, обучают детей не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении», - отметила инженер группы обслуживания ПЧ-40 Алина Егорова.

«Благодаря слаженной и совместной работе работников пожарной охраны, ОНД по Цивильскому району, а также персонала лагеря летние каникулы наших школьников превращаются в удивительный и познавательный отдых. Подобные мероприятия призваны научить детей правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и обучить работников загородных лагерей практическим навыкам по защите детей от чрезвычайных ситуаций во время летнего отдыха», - отметили директор лагеря Владимир Макаров и заместитель директора по воспитательной работе Людмила Чернова.

 



27 июня 2014
16:39
Поделиться