Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильский район: День открытых дверей в пожарной части

Цивильский район: День открытых дверей в пожарной части

30 апреля 2014 года пожарной охране России исполняется 365 лет.  И по этому поводу в период  с 17 апреля по 30 апреля  2014 года  проходит акция «День открытых дверей». Все желающие могут познакомиться с непростой работой пожарных. Первыми в пожарную часть пришли учащиеся школы-интерната № 1 и Таушкасинской СОШ. Ребята с большим интересом слушали инженера группы обслуживания ПЧ-40 Алину Егорову, рассматривали техническое вооружение пожарных машин. У ребят возникали вопросы о нелегких буднях пожарного. Им подробно рассказали о том, сколько времени уделяется повышению квалификации, спортивной подготовке, в том числе тренировкам на учебной башне.

В пожарном депо ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили. Им продемонстрировали, чем огнеборцы тушат огонь, какие  средства пожаротушения используются для ликвидации огня. Дети узнали, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов и как огнеборцы выезжают на пожар. Также показали, какими подручными средствами тушатся небольшие возгорания.

После подобных мероприятий ребята уже другими глазами смотрят на спички, рассказывают друзьям, чем заканчивается такая игра. Они без запинки называют телефон пожарной охраны, а самое главное - знают, как нужно действовать в случае пожара.

Напоминаем, акция МЧС России «День открытых дверей» проходит  с 17 апреля по 30 апреля  2014 года в честь 365-летия со дня создания пожарной охраны России. Все желающие могут посетить пожарную часть, где каждый может познакомиться с работой пожарных. 



26 апреля 2014
11:21
Поделиться