Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Еще раз о пожарной безопасности

Еще раз о пожарной безопасности

На днях в актовом зале здания Цивильского райпо  г.Цивильска сотрудниками ОНД по Цивильскому району состоялась встреча с руководителями организаций общественного питания и магазинов Цивильского райпо.  На встрече присутствовало более сотни человек. Целью данного мероприятия было закрепить у руководителей знаний по мерам пожарной безопасности.

Данную встречу можно разбить на три основные части. Первая часть беседы преследовала цель довести до присутствующих основные требования пожарной безопасности в магазинах и на объектах общественного питания. Сотрудники ознакомили с нормативно-правовой базой и осветили те моменты, на которые необходимо обращать внимание при соблюдении требований пожарной безопасности. Вторая часть беседы была направлена на действия при пожаре или первых признаках пожара.  Здесь сотрудники рассказали порядок действия, комментируя каждый из пунктов. Третья часть заключала в себе ознакомление с обстановкой с пожарами в Цивильском районе и в Чувашской Республике в целом. В этой части беседы сотрудники государственного пожарного надзора рассказали, сколько произошло пожаров, сколько погибло людей на пожаре, сколько людей получили травмы, а также остановились на материальном ущербе от пожаров. Сотрудниками были озвучены основные причины пожаров и причинно-следственная связь между людьми и возникающими пожарами.

В заключение сотрудники ОНД по Цивильскому району всем присутствующим пожелали быть бдительными, исполнительными и не нарушать требования пожарной безопасности.



18 апреля 2014
16:20
Поделиться