Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Разговор о пожарной безопасности с дошколятами

Разговор о пожарной безопасности с дошколятами

Профилактика детской шалости с огнем в семье обычно сводится к банальным запретам: газ не включай, спички не трогай.… Но запретный плод сладок: дети ищут новых ярких впечатлений, балуются спичками и огнеопасными предметами, и в результате, зачастую, это заканчивается трагедией. Особенно больно, когда дети страдают из-за беспечности и невнимательности взрослых.

Одной из форм профилактики борьбы с огнем является обучение детей мерам пожарной безопасности. На минувшей неделе инженер группы обслуживания ПЧ-40 Алина Егорова и сотрудники ОНД по Цивильскому району Максим Кожаков и Александр Кузьмин провели беседу  «Спички – детям не игрушки!» в  детском саду «Елочка» п. Опытный. Дети повторили правила пожарной безопасности. Вспомнили, почему нельзя поджигать сухую траву и тополиный пух, разводить костер в лесу. Повторили  номер телефона пожарной охраны, если случится беда, и какую информацию должен сообщить ребенок при обнаружении пожара.  Дошколята узнали, что такое пожар, кто такой пожарный, какими чертами характера должен обладать  пожарный. Также подробно остановились на основных причинах возникновения пожара. Продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарного.

Ребята дружно сказали «спасибо» за интересный рассказ. Полученная информация на противопожарную тематику оставила неизгладимый след в сознании представителей подрастающего поколения. Все  участники встречи  получили памятки и изъявили желание сфотографироваться на памятки.



07 апреля 2014
13:39
Поделиться