Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Спортивные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

В ознаменования Дня защитника Отечества в Цивильском районе прошли спортивные мероприятия.

Стартовали они 20 февраля районными соревнованиями «А, ну-ка парни», в которых приняли участие  13  команд. Победителями стала команда СОШ п. Опытный, призовые места заняли ЦСОШ №1 и  ЦСОШ №2.На следующий день вечером в ФСК «Асамат» администрация Михайловского сельского поселения  провела соревнования по фут-залу, на площадку вышли пять команд - «Отцы и дети» в составе семейно- футбольных  династий Ярусовых и Зиновьевых, команда «Гладиаторы», представлявшая секцию рукопашного боя, а также дружные члены «Ветераны-Цивильск»,  «Пингвины», «Пивоконсерный завод», объединивший бывших работников ООО «Пищевик». В красивом и тяжелом противостоянии определились  победители. Это «Отцы и дети», «Гладиаторы», «Ветераны-Цивильск».

В субботу, 22 февраля поклонники оранжевого мяча сошлись в турнире, посвященном «Дню защитника Отечества». Победителями  стали  «Асамат», «Мотор», «Цивильск».

И кульминацией стал XIV традиционный турнир по дзюдо памяти Александра Сергеева, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.  В  соревнованиях приняло участие 60 человек, представлявшие пять команд – АУ ДОД «ДЮСШ «Асамат», Урмары, Чурачики, клуб «Четра» г. Чебоксары и хозяева турнира - команда Богатыревской СОШ.  В открытии приняли участие директор Богатыревской СОШ Лидия  Петровна Данилова, глава администрации  Богатыревского сельского поселения   Станислав Архипов, Лариса Егорова председатель республиканского комитета солдатских матерей, родители Александра Сергеева  - Александр Кронидович и Нина Георгиевна.

В упорных схватках на ковре ковались маленькие победы, и выковывался борцовский характер юных спортсменов, готовящихся в будущем стать защитниками Отечества.

В весовой категории 29 кг 1 место занял Пыркин Данил, 2 – Тесларь Роман, 3 - Арапов Алексей, Петров Кирилл. Среди 32-килограммовых спортсменов 1 место завоевал Антонов Илья, 2 – Харитонов Роман, 3 - Лаврентьев Кирилл, Зиновьев Алексей. Сильнейшим в весовой категории 35 кг 1 место присудили Михайлову Вячеславу, 2 –Шемякову Ивану, 3 - Беляеву Роману, Андрееву Даниилу. Среди 42 кг 1 место судьи присудили Николаеву Александру, 2 –Тимофееву Денису, 3 - Анцигину Ивану, Белову Ивану. 1 место в весовой категории 46 кг победителем признан Александров  Никита, 2 место – Матвеев Алексей, 3 - Алексеев Илья, Григорьев Владимир. В весовой категории 50 кг 1 место занял Чирков Михаил,  2 – Егоров Анатолий, 3 - Иванов Никита. Среди 55-килограммовых борцов сильнейшим оказался Васильев Дмитрий, 2 место занял Эливанов Константин, 3 - Трофимов Феликс, среди 60-килограммовых 1место досталось Порфирьев Роман, 2 - Васильев Федор, 3 - Зверев Михаил, Ельмаков Владимир. В командном зачете кубок завоевали цивиляне.