Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

X юбилейный турнир памяти Михаила Степанова стал для цивильских боксеров успешным

На минувшей неделе в универсальном зале бокса  ДЮСШ им. Олимпийского чемпиона Валерьяна Соколова состоялся юбилейный X открытый республиканский турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР, мастера спорта СССР, почетного гражданина Цивильского района Михаила Степановича Степанова (1932 – 2004 г.р., уроженца д. Черши Цивильского района).

В этом году турнир собрал более 150 боксеров Чуваши, Мордовии, Татарстана, Мари Эл, Нижегородской и Ярославской областей. Данные соревнования вошли в зачет Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики.

Отрадно, что 4 года спустя I командное место заняли подопечные заслуженного работника физической культуры и спорта республики Николая Ремеслова. Звание сильнейших боксеров в своих весовых категорий завоевали цивиляне Сергей Федоров, Егор Петров, Валерий Рыжов, Александр Григорьев и Антон Нестеров. Серебряных наград удостоились Сергей Иванов и Александр Павлов. Почетные третьи места завоевали Иван Федоров, Евгений Александров и Дмитрий Алексеев. Все победители и призеры награждены ценными подарками, памятными вымпелами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

От имени главы администрации района Сергея Артамонова и директора ДЮСШ «Асамат» Евгения Солоденова организатору соревнования, заслеженному мастеру спорта СССР, чемпиону Мира, Европы  и СССР Валерию Львову вручены благодарственными письма и ценные подарки. Специальными денежными призами «За лучшую технику» от федерации бокса республики награждены цивиляне Валерий Рыжов и Антон Нестеров. Особый ценный приз «За волю к победе», учрежденный главой Первостепановского сельского поселения, где родился Михаил Степанов, вручен представителю Республики Мари Эл Николаю Уртьеву. Лучшие цивиляне включены в состав сборной Чувашии для участия в первенстве ПФО.