Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Михайловском сельском поселении состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2014»

02 февраля в п. Молодежный состоялся кустовой этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014». На открытии  соревнования  выступили глава Михайловского сельского поселения Геннадий Николаев, депутаты районного Собрания депутатов  Ирина Туменко и Надежда Афанасьева.

Несмотря на холодную погоду на  трассу  вышли и самые маленькие участники гонки -  Николай Ижутов, Максим Семенов и Денис Сорокин, которые дали старт соревнованиям. Следом за ними стартовали учащиеся 1-4 классов. Победителем в этой категории среди мальчиков стал  Иван Ярусов, второе место у Сорокина Артема. Среди девочек призовое место заняла  Дарья Кузьмина. Среди учащихся 5 классов победителем стал Андрей Ижутов, за ним финишировал Алексей Зиновьев, замкнул тройку лидеров Павел Чувиляев. Далее эстафету приняли учащиеся 6-8 классов. В данной категории победителем стал Андреев Артем, второе место занял Гурьев Даниил (Богатыревское с/п), Алексеев Даниил занял третье место. Екатерина Петрова финишировала первой  среди учащихся 9-11 классов. Виктория Бобылева заняла второе место, Ирина Леонтьева (Богатыревское с/п) заняла почетное третье место.   Самым массовым и зрелищным  был старт у юношей. Победителем стал Кирилл Ярусов, вторым призером стал  Андриян Захаров, третий призер – Дмитрий  Александров. Среди женщин в категории от 30 до 40 лет Ольга Гурьева (Богатыревское с/п) стала победителем, на втором месте – Татьяна Ярусова, на третьем - Ольга Ижутова.  Аэлита Шестакова в категории от 40 до 50 лет заняла первое место, второе место у  Ольги Центровой (Богатыревское с/п). Алевтина Ксенофонтова (Богатыревское с/п) стала победителем в  возрастной группе от 50 до 60 лет.  Среди мужчин в возрасте  от 40 до 50 лет места распределились следующим образом: 1 место -  Олег Иванов, 2 место -  Владимир Патшин и 3 место - Михаил Зиновьев. Соревнования завершились массовым забегом всех участников.

Каждый из присутствующих на этом празднике получил заряд бодрости и хорошего настроения.