Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

10:03 Цивильский район: спортивный калейдоскоп

Эти новогодние и рождественские дни отдыха в Цивильском районе были насыщены спортивными мероприятиями.

С 3 по 6 января прошел ХIV Традиционный Всероссийский турнир по боксу памяти родоначальника бокса в Цивильском районе Станислава Петровича Полещука и Первенство Чувашской Республики среди юниоров 1997-1998 г.р. под девизом «Бокс против наркотиков». Среди цивилян в своих весовых категориях победителями стали:  Яковлева Надежда – 1 место; Максимов Евгений – 1 место; Максимов Андриян – 1 место; Матвеев Алексей – 1 место; Иванова Мария – 1 место; Иванов Артем – 1 место; Алексеев Роман – 1 место; Федоров Александр – 2 место; Борщовецкий Александр – 2 место; Алексеева Марта – 2 место; Терентьев Изосим – 2 место; Никитин Дмитрий – 3 место; Михайлова Валерия – 3 место; Маркова Ирина – 3 место.

7 января состоялся чемпионат района по волейболу среди мужских команд, где приняли участие 8 команд. 1 место – «Асамат» (г. Цивильск), 2 – «Аниш» (кафе «Аниш»), 3 – Байгеево. На следующий день, 8 января, прошли соревнования по волейболу среди женских команд. Приняли участие 4 команды: Цивильск, Чурачики, Конары, Опытный. 1 место - Чурачики, 2 место - Цивильск, 3 место - Конары.

На льду ФСК «Асамат» прошел фестиваль дворового хоккея. В результате острой борьбы первое место завоевала дружная команда «Метеор» (г.Цивильск), второе место у команды «Южный полюс» (г.Цивильск), третье место завоевали ребята из команды «Пригород» (п.Опытный), а четвёртое место у «Барсов» (д.Синьялы). Победители и призёры турнира были награждены грамотами и памятными медалями.

Команда ветеранов по мини-футболу на ядринской площадке в Рождественском турнире заняла III место, а команда ребят из Михайловского сельского поселения провела товарищескую встречу в п. Урмары, где им были вручены сладкие подарки за волю к победе.

Сборная команда района выехала на открытый турнир по волейболу, уступив лишь команде «Старко» - победителю соревнований. Более удачным для команды оказались соревнования по волейболу в Красноармейском районе. Спортсмены заняли II место.