Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В п. Урмары состоялось торжественное открытие нового детского сада "Родничок"

В п. Урмары состоялось торжественное открытие нового детского сада "Родничок"

29 ноября в п. Урмары  состоялось торжественное открытие  нового детского сада на 145 мест с участием Главы республики Михаила Игнатьева и его супруги. Строительство современного дошкольного учреждения - это очередной шаг в социально-экономическом развитии, а значит и в улучшении жизни жителей района. Сегодня радостное событие не только  для родителей,  педагогов и детей, но всех жителей – новый детский сад №5 под названием «Родничок» радостно распахнул двери и гостеприимно впустил малышей.

В приветственном слове Глава Урмарского района Михаил Пуклаков  поздравил родителей и детей с новосельем: «Сегодня замечательное, долгожданное событие в жизни района. Мы все собрались здесь для того, чтобы в праздничной обстановке открыть новый детский сад. Глава района  пожелал детям расти здоровыми, крепкими, умными.

В церемонии торжественного открытия принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Михаил Васильевич с радостью отметил, что в Урмарском районе дети будут получать образование в современном центре развития малышей. «Вопросы воспитания сегодня выходят на первый план. В этом году по республике будут введены 15 новых детских садов. Детский сад «Родничок» - четвертый объект, сданный в 2014 году. Это поистине новогодний подарок для урмарцев», - сказал Михаил Васильевич. Глава республики обратил внимание на то, что теперь в районе  решится проблема очерёдности в дошкольные учреждения для детей с 1,5 лет. М. Игнатьев поблагодарил за эффективную работу руководство района, строителей, жителей и пожелал всем мира, согласия, любви. «Мы должны воспитать наших детей так, чтобы они любили трудиться и выросли достойными гражданами нашей страны».  Михаил Васильевич также поздравил всех матерей, бабушек Урмарского района с Днем матери.  

За вклад в развитие строительного комплекса Чувашской Республики благодарности и именные часы Главы республики получили работники ЗАО КСО «Урмарская»: главный инженер Иван Законов, водитель 1 разряда Виталий Николаев, штукатур 4 разряда Светлана Иванова.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Акконд» Валерий Иванов выразил уверенность в том, что здесь есть все, для того чтобы детство наших детей стало счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию. Валерий Николаевич подарил детскому саду сертификат на приобретение спортивного оборудования. Разделить радость с урмарцами приехали и министр образования Чувашской Республики Владимир Иванов, и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Васильев. В торжественной церемонии открытия также приняли участие глава администрации Урмарского района Константин Никитин, глава Урмарского городского поселения Сергей Харитонов, глава администрации Урмарского городского поселения Сергей Егоров.

Генеральный директор ЗАО КСО «Урмарская», депутат Урмарского районного Собрания депутатов Николай Зайцев также искренне поздравил с этим знаменательном событием всех жителей района, выразил надежду, что каждое утро  малыши с радостью будут спешить сюда, а родители в лице педагогов найдут своих единомышленников. Заведующей детским садом Марине Иванченко вручен символический ключ от дошкольного учреждения.

От имени всех родителей воспитанников детского сада со словами благодарности к руководству республики, района обратилась Алена Клементьева.  

Официальные лица ознакомились с детским садом, который построен по самым современным стандартам.

Новый детский сад под красивым названием «Родничок» – это сбывшаяся мечта многих родителей. Это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей. Здесь размещены физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, и комната психологической релаксации детей, уютные спальни, игровые комнаты, современный пищеблок.  Строительство детского сада начато в 2013 году. Стоимость объекта более 82 миллионов рублей. Средства на строительство выделены из бюджетов всех уровней.  

Открывая новый детский сад, мы строим наше будущее, и малыши, которые придут в это здание, уже в скором времени продолжат историю свой малой родины. Именно им представится право не только оценить наш труд, но и преумножить славные дела своих отцов и дедов! И пусть в этих гостеприимных стенах детишек всегда встречают только ласка и тепло, забота и уют, добро и понимание, а  педагоги создадут в этом детском садике все условия для всестороннего развития своих юных воспитанников.

 



29 ноября 2014
09:00
Поделиться