Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе состоялся фестиваль духовной музыки "Пасхальная радость"

В Урмарском районе состоялся фестиваль духовной музыки "Пасхальная радость"

Свежей травой и первыми душистыми цветами покрываются луга, зеленеют березовые рощи, а за ними и дремучие леса оденутся в свой чудесный изумрудный наряд, Хор птиц, вернувшихся в родные края, весело щебечет, воспевая Весну и весь Мир.

В эти светлые теплые дни к нам пришла Пасхальная радость.

Фестиваль духовной песни с одноименным названием состоялся сегодня на сцене МБУК МКДЦ «Урмарский» и стал ярким и радостным событием не только для детей, но и для взрослого населения района.

С приветственной речью к присутствующим обратился глава администрации Урмарского района Александр Тихонов. «Кто познает православную культуру, тот настроен только на свершение добрых дел» - отметил в своем выступлении Александр Иванович.

 «Мы сеем доброе слово в сердце каждого человека, из которого потом произрастет доброе дело. Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Православный человек живет от Пасхи до Пасхи, и вот, оно наступило – Светлое Христово Воскресение! Христос Воскрес!», - сказал благочинный V благочиннического округа Леонид Ермолаев.

С приветственной речью к урмарцам обратились руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации настоятель храма святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова иерей Дмитрий, настоятель храмов святого великомученика Георгия Победоносца с. Тегешево и св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шигали иерей Евгений.

 Фестиваль духовной песни «Пасхальная радость» в Урмарском районе стал уже традиционным. И с каждым годом растет число его участников и поклонников. Порадовала разнообразием и программа фестиваля. Со сцены звучали песни, юные артисты показали танцевальные номера, исполнили пасхальные песнопения. Но, во всем этом многообразии,  можно с уверенностью сказать, что всем участникам удалось донести до зрителя главное – идею Добра, Сострадания и Любви к ближнему. Фестиваль прошел на одном дыхании. В атмосфере радушия и теплоты в сердцах участников и гостей фестиваля поселилась пасхальная радость, заряжая всех хорошим настроением и ощущением продолжения Праздника праздников – светлой Пасхи Христовой.

В завершение каждый коллектив удостоился Дипломов, а каждый участник - сладких призов.

Также участники фестиваля смогли в этот день ознакомиться с выставкой творческих работ. 



28 апреля 2017
13:38
Поделиться