Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Об оформлении права собственности на земельные участки

В целях защиты права собственности на недвижимое имущество собственникам, землепользователям, землевладельцам необходимо обеспечить проведение работ по межеванию принадлежащих им земельных участков или уточнению местоположения границ земельных участков, не имеющих сведений о координатах поворотных точек в государственном кадастре недвижимости, а также оформить право на свои земельные участки в Едином государственном реестре недвижимости.

Для проведения работ по межеванию или уточнению местоположения границ земельных участков и подготовки межевых планов необходимо заключить договор с кадастровым инженером, имеющим квалификационный аттестат кадастрового инженера.

Подготовленные кадастровым инженером межевые планы на земельные участки в кратчайшие сроки подлежат направлению в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (возможно через многофункциональный центр).

В целях оформления права собственности на земельные участки необходимо обратиться в многофункциональный центр  по адресу: Чувашская Республика, Урмарский район, пос. Урмары, ул. Мира, д.5,  каб. 111, 112, тел: 8(83544)2-33-32 или Межтерриториальный отделе по Урмарскому и Янтиковскому районам Управления Росреестра по Чувашской Республике по адресу: Чувашская Республика, Урмарский район, пос. Урмары, ул. Ленина, д. 17, тел. (883544)23680.

 



27 апреля 2017
15:34
Поделиться