Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарской районной организации профсоюза подведены итоги отчетно-выборной кампании

  2017 год – год отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях.

25 апреля текущего года в Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки проведено очередное заседание Совета. Главный вопрос в повестке дня – итоги отчетно-выборной кампании 2017 года. Елена Николаева, председатель Урмарской районной организации профсоюза в своем выступлении отметила, что отчеты и выборы проведены во всех первичных организациях образовательных учреждениях района. В 10 первичных организациях из 26 избраны новые председатели.  Работа профсоюзных комитетов всех первичных профсоюзных организаций признана удовлетворительной. В ходе отчетов и выборов профсоюзные комитеты образовательных учреждений отчитались о проделанной работе за прошедший период, определили перспективы своей деятельности на дальнейший срок полномочий.

О новых требованиях  по охране труда  рассказала  Любовь Кашмакова, внештатный технический инспектор труда Чувашской республиканской организации профсоюза по Урмарскому району. Она остановилась на реализации в образовательных организациях Национальных стандартов, системе управления охраной труда. Отметила, что в образовательных учреждениях района подходят к завершению месячники  охраны труда, посвященные Всемирному дню охраны труда под девизом: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». На заседании Совета приняла участие внештатный правовой инспектор профсоюза Марина Яковлева.

Президиумом Чувашского республиканского комитета Профсоюза  работников народного образования и науки Российской Федерации принято  решение провести в 2017 году «Год профсоюзного PR-движения» в Чувашской Республике. 

В связи с этим, на заседании Совета подробно изучен план мероприятий по Году PR-движения в Урмарском районе. В целях формирования позитивного имиджа Профсоюза и активизации деятельности первичных профсоюзных организаций по созданию баннеров и поддержанию их в актуальном состоянии постановлением Президиума Урмарской районной организации профсоюза объявлен  районный конкурсе баннеров (страниц) первичных профсоюзных организаций Урмарского района. Заявки для участия в данном конкурсе принимаются до 1 ноября т.г.

На заседании Совета в торжественной обстановке  вручены удостоверения установленного образца общественным корреспондентам профсоюза Наталии Хисамовой  и  Екатерине Николаевой. Основная задача общественных корреспондентов – это обеспечение оперативной информацией профсоюзные СМИ и электронные ресурсы, республиканские и муниципальные СМИ и подготовка  собственных материалов для публикации в них.

Фото



26 апреля 2017
10:25
Поделиться