Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В СХПК "Шигали" полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам

В СХПК "Шигали" полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам

Сходит на полях последний снег. Не за горами новый весенне-полевой сезон со всеми его хлопотами. Хотя по большому счету работа в сельхозпредприятиях района и не останавливалась, а планомерно переходила от одной стадии к другой. Сейчас в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района ведется активная подготовка сельскохозяйственной техники, закупка семян, удобрений. В преддверии этого важнейшего для крестьян периода, глава администрации Урмарского района А.И. Тихонов побывал в СХПК "Шигали" (Шигалинское сельское поселение) и оценил степень готовности хозяйства к весенне-полевым работам.

 «Наше хозяйство практически готово к новому полевому сезону: ремонтируется техника (7 единиц), подготавливаются имеющиеся семена, закуплено необходимое количество дизельного топлива, минеральных удобрений. 2070 гектаров – земельная площадь, которая находится у нас в обработке. Из них 350 гектаров заняты озимыми культурами. 650 га  планируем занять под яровыми, 200 га – горчица, остальные – многолетние травы»,- поделился руководитель хозяйства Владимир Иваншкин. К слову, Владимир Яковлевич руководит хозяйством сравнительно недавно и нужно отметить, что оно досталось ему не в лучшем виде, но уже за столь малый срок успел добиться определенных успехов. «Моя цель - выстроить работу так, чтобы предприятие стабильно росло и укреплялось. Для этого я постараюсь приложить все свои знания и умения», - говорит Владимир Яковлевич.

 «Ещё не перевелись у нас предприимчивые и хваткие люди, которые могут взвалить на свои плечи бремя хозяйствования на селе. Настрой у руководителя и коллектива предприятия деловой. Хочется надеяться, что инициативы Владимира Яковлевича по развитию хозяйства приведут к ощутимому улучшению его экономики», - сказал А. Тихонов, пожелав  им удачи в делах и завершения полевых работ в сжатые агротехнические сроки.

 



11 апреля 2017
08:55
Поделиться