Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О предоставлении жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей

В соответствии Российского законодательства, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья, при его отсутствии. Чтобы получить данную меру государственной поддержки, необходимо встать на учет. Для этого законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их представителей должны обратиться с заявлением о включении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Чувашской Республики. Решение о постановке на учет принимается комиссией, назначенной постановлением администрации Урмарского района от 19.09.2013 № 638.

Жилье предоставляется согласно очередности по списку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений по Урмарскому району.

В 2017 путем проведения аукциона приобретено одно жилое помещение для ребенка, оставшегося без попечения родителей, и будет предоставлено лицу из числа детей-сирот и детей, оставшегося без попечения родителей по решению суда.

 

 



24 марта 2017
10:06
Поделиться