Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики района

Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики района

23 марта текущего года в зале заседаний администрации Урмарского района под  председательством главы  администрации района  Александра  Тихонова состоялось заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики района.

В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей организаций, допустивших недоимку по налогам и выплату заработной платы ниже величины прожиточного минимума.

С информацией о ходе подготовки к  весенне - полевым работам,  мерах, принимаемых для организации эффективного сельскохозяйственного производства в районе с привлечением всех возможных форм государственной поддержки, привлечению инвесторов   и инициативных людей  в районе в  целях  увеличения  производства продукции животноводства выступил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев.

 О ситуации на рынке труда и принимаемых мерах  в этой сфере о  проводимой  работе по снижению неформальной занятости в Урмарском районе выступили заместитель главы администрации района – начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли Надежда Краснова и  ведущий инспектор  КУ ЦЗН Урмарского района Алена Саминова.

Начальник финансового отдела администрации района Альбина Енькова проинформировала об освоении финансовых средств, направляемых на реализацию мероприятий муниципальных программ по итогам работы за 2016 год.

С информацией об исполнении Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» выступил директор АУ «МФЦ Урмарского района» Александр Жандаров.

В завершении Александр Тихонов рекомендовал руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям, допустившим задолженность по налогам и сборам и выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, принять до конца марта 2017 года все необходимые меры по погашению задолженности и увеличению заработной платы, составить график  проверки  комиссии по выявлению неформальной занятости с выездами в предприятия.



24 марта 2017
09:27
Поделиться